Вчера на одной из брянских сайтов появилась информация о том, что в субботу в школе №45 учеников накормили бутербродами с колбасой и овощным салатом с капустой. После этого у школьников резко заболел живот, началась рвота, поднялась высокая температура.
Некоторым якобы потребовалась госпитализация. По информации "Брянских новостей", в понедельник около 20 учеников не пришли на занятия. Однако карантин в школе не объявлен.
Корреспондент Брянск Today пообщался по поводу случившегося ЧП с директором школы Николаем Бычковым. Вот что он рассказал.
-
Это собачья чушь и не понятно, откуда все взялось! Кто-то пустил утку. Якобы дети отравились какой-то капустой. Мы в субботу давали детям чай с сахаром, колбасу и батон, никаких салатов мы не даем, - пояснил он. - Будем звонить в эту газету узнавать, откуда информация.
По словам директора школы, все дети пришли в школу, жалоб ни от кого не поступало.
Столовая работает в штатном режиме.
Брянск Today