Житель Брянска обманул пользователей соцсети Вконтакте на 100 тысяч рублей

Наш земляк Сергей Гришин предлагал доверчивым покупателям цифровую технику по низким ценам

По версии следствия Гришин с декабря 2011 года по 17 февраля 2012 года зарегистрировался в социальной сети «В Контакте» под вымышленным именем пользователя «Шляхтина Таня». После этого без указания личных данных открыл электронный счет клиента в платежном сервисе «QiwiКошелек» и разместил в ресурсах социальной сети рекламу с фотографиями цифровой техники. 

"Таня Шляхтина" предлагала всем желающим приобрести товар по низким ценам. На заманчивое предложение откликнулись жители Курской, Тюменской, Московской, Самарской, Нижегородской областей и других регионов. Гришин написал покупателям, что товар был конфискован на таможне, с гарантией доставки, которая входит в стоимость, в течение 15 дней с момента оплаты. И предложил приобрести товар с предоплатой в размере от 2 тысяч до 7 тысяч 500 рублей и внесением остатка при получении товара на почте.

На удочку мошенника клюнуло 28 покупателей, которых предприимчивый гражданин развел на общую сумму в 100 тысяч рублей. Теперь Гришину светит лишения свободы сроком до четырех лет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+