В Клинцах 18 детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Жилье закупили за счет бюджета

Сегодня, 28 декабря, глава Брянской области Александр Богомаз вручил ключи от квартир детям-сиротам. Новое жилье получили 18 жителей Клинцов.

Как сообщили в правительстве региона, всего в 2020 году на покупку квартир для детей-сирот из консолидированного бюджета направили 386,2 миллиона рублей.  Такое финансирование позволило закупить 225 квартир. Кроме того, еще 11 квартир на данный момент находятся в стадии закупки.

Александр Богомаз пожелал обладателям новых квартир близким счастья, здоровья, мира добра и благополучия. Теперь у них есть собственный дом, впереди радостные хлопоты и обустройство семейного очага.

В брянской области в течение последних 6 лет постоянно увеличивается финансирование закупки жилья для детей-сирот. С 2015 года на эти цели из областной казны на эти цели затрачено уже 1,4 миллиарда рублей, еще 400 миллионов предоставлено из федерального бюджета. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+