«Американский военный» выманил у женщины из России 1,5 млн рублей

Потерпевшая стала жертвой мошенника

В Нижегородской области жертвой мошенника стала жительница города Сарова. На сайте знакомств она познакомилась с мужчиной, который представился ей американским военным, и в итоге лишилась 1,5 миллионов рублей. 

Сегодня, 11 января, об этом сообщили федеральные СМИ. Мошенник заявил собеседнице, что служит в Афганистане, но скоро планирует переехать в Санкт-Петербург. Он также уточнил, что отправил в Россию посылку с 2 миллионами долларов, однако её заблокировала таможня.

Злоумышленник сообщил женщине, что его друг хочет решить проблему с задержанной посылкой, но для этого необходимы деньги. Затем он попросил россиянку дать средства в долг, и женщина согласилась.

Позже такая просьба повторялась. И только когда мужчина перестал выходить на связь, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту сейчас проводится проверка.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+