В Брянской области станут меньше проверять бизнес

Сохранится минимум плановых инспекций

В Брянской области и других субъектах РФ уменьшится количество проверок бизнеса. Контроль станет сбалансированным, приоритетное внимание сосредоточат на факторах риска.

Сегодня, 13 января, речь об уменьшении контроля над бизнес-сектором шла на совещании президента Владимира Путина с правительством. В июле вступит в силу федеральный закон о государственном и муниципальном надзоре.

В связи с чем уже отменены порядка 11800 нормативных актов, устанавливавших самые разнообразные требования к бизнесу. В рамках регуляторной гильотины избыточные и дублирующие положения упразднены. Актуализация будет проводиться и в дальнейшем.

Глава государства отметил, что плановые проверки должны быть минимизированы и проводиться, прежде всего, в отношении факторов возможного риска жизни и здоровью граждан, экологии и так далее. основанными на управлении рисками. Также будет введен досудебный алгоритм обжалования проверок.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+