В Брянской области департамент сельского хозяйства поможет организовать вакцинацию работников агропромышленного комплекса. Такую задачу поставило Министерство сельского хозяйства РФ.
Как сообщили 15 января в областном правительстве, вопросы обеспечения бесперебойной работы АПК и проведение вакцинации сотрудников отрасли стали ключевыми темами прошедшего на днях совещания с Минсельхозом.
В Брянской области все сырьевые предприятия региона работают в штатном режиме. Соблюдаются противоэпидемические меры. В частности, действует санитарный режим. На постоянной основе проводится дезинфекция помещений, термометрия работников. Сотрудники обеспечиваются средствами защиты.
Также в Брянской области в ближайшем времени сформируют заявки на нужное количество вакцин для работников предприятий непрерывного цикла. Напомним, с 18 января в регионе и по всей России стартует массовая вакцинация для всех желающих.
Брянск Today