Директором брянского лицея №27 назначат сына депутата Афонина

Ранее Игорь Афонин сам долгое время возглавлял это учебное заведение, расположенное в Фокинском районе

Директором брянского лицея №27 назначат 27-летнего Павла Афонина, сына депутата горсовета Игоря Афонина, который много лет сам возглавлял это учебное заведение. 27 октября комитет городского Совета народных депутатов по образованию согласовал кандидатуру нового директора. Окончательное решение об утверждении будет принято на ближайшей сессии городского парламента.

Что касается Игоря Афонина, то он теперь переходит на постоянную работу в горсовет, где будет возглавлять комитет по образованию. Стоит напомнить, что в последнее время лицей №27 и его директор неоднократно попадал в различные скандалы. В 2013 году учебное заведение прославилось на всю страну липовыми золотыми медалями .

Деятельностью Игоря Афонина на посту директора интересовались правоохранительные органы. По факту завышенной стоимости работ по строительству пристройки к лицею возбуждалось уголовное дело . Впрочем, в конечном итоге все дела были замяты, не помешав, как теперь видим, дальнейшей политической карьере Игоря Афонина.

А лицеем №27, вероятно, теперь будет руководить Афонин-младший... Этот талантилвый юноша уже в 26 лет умудрился получить звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации".

Ранее Афонин-младший работал заместителем директора лицея №27 по учебно-воспитательной работе.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+