В октябре Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям была проведена проверка исполнения ранее выданного предписания мглинскому колхозу «Симонтовский».
Как сообщает пресс-служба ведомства, согласно требованиям надзорного органа на молочно-товарной ферме предстояло обустроить дезинфекционный барьер, препятствующий проникновению возбудителей различных заболеваний.
А также организовать проведение лабораторных исследований воды, используемой для хозяйственно-бытовых и технологических целей и осуществлять продажу крупного рогатого скота после предварительного ветбследования и в сопровождении необходимых ветеринарных сопроводительных документов.
Однако предписание ни по одному пункту исполнено не было. Сельскохозяйственное предприятие по-прежнему не соблюдает требования ветеринарного законодательства.
За неисполнение законного требования председатель колхоза привлечен к административной ответственности.
Ему также выдано новое предписание
Брянск Today