"Нищие" брянские энергетики покупают иномарку за 3,6 млн рублей

Покупкой шикарного автомобиля руководством почти банкрота ГУП «Брянсккоммунэнерго» заинтересовались в ОНФ

ОНФ разбирается с покупкой шикарного автомобиля Chevrolet «обанкротившимся» предприятием, сообщает пресс-служба народного фронта. Активисты сообщили, что задолжавшее за энергоресурсы более миллиарда рублей предприятие, выдало ООО «Брянская региональная управляющая компания» заём в размере 3,6 млн рублей под 9, 35% годовых сроком на два месяца.

ООО «Брянская региональная управляющая компания», будучи дочерним предприятием ГУП «Брянскоммунэнерго», покупает на эти средства комфортабельный мини-автобус марки Chevrolet и передает его в аренду ОАО «МРСК- Центра».

Отметим, что из-за задолженности ГУП «Брянскоммунэнерго» за газ начало в регионе отопительного сезона 2014 фактически оказалось под угрозой срыва. А минувшим летом в Брянске на пять дней отключили несколько котельных и жители Советского района остались без горячей воды.

«Мы сделали запрос в департамент ТЭК и ЖКХ, там нам выдали справку, подтверждающую факт сделки. Сейчас вся информация донесена до руководства департамента и находится на их контроле», - заявил Валерий Родоманов.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+