На Брянщине продолжается реализация национального проекта «Демография»

Семьям с детьми оказывают финансовую поддержку

Телеканал «Брянская Губерния» напомнил о том, какие формы материальной помощи существуют для семей, воспитывающих детей. С начала пандемии их число по инициативе президента Владимира Путина значительно увеличилось.

В Брянской области на основании указа главы государства в рамках нацпроекта «Демография» действует областной проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Он предусматривает ежемесячные выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка, третьего или последующих детей.

А также дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка, единовременное пособие зарегистрированной многодетной семье при рождении ребенка и предоставление материнского (семейного) капитала.

Напомним, с 2020 года до 200 тысяч рублей увеличили размер областного материнского капитала на третьего и последующих детей. Если в семье одновременно рождается два ребенка, один из которых становится третьим или последующим, то маткапитал составит
400 тысяч рублей.

За тройняшек родителям положено 1,2 млн рублей. Расширены и направления, на которые можно расходовать региональный материнский капитал.

До 10 тысяч рублей увеличили и размер единовременного пособия на рождение ребенка. В общей сложности в 2020 году в рамках проекта на поддержку семей израсходовали свыше 1,8 млрд рублей. В этом году на эти цели заложено свыше 2,2 млрд.

Фото vesti-kalmykia.ru

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+