Брянские власти намерены провести реорганизацию пассажирских перевозок

Небезопасные маршрутки заменят новыми автобусами

Мы уже сообщали, что сегодня, 22 марта, губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание об реорганизации пассажирских перевозок . Вопрос сокращения некоторых городских маршрутов остается одним из главных с января текущего года.

Напомним, в Брянске отменят 5 коммерческих маршрутов. Речь идет о маршрутках №10, №28, №38, №47, №88. Брянцам в качестве альтернативы предложили автобусы. Отмененные маршруты дублируют автобус №5 и троллейбус №14, автобус №37, автобус №11, автобус №31 и автобусы №48 и №99 соответственно.

По данным горадминистрации, в Брянске сейчас насчитывается 102 муниципальных маршрута. 43 из них обслуживают 265 муниципальных автобусов среднего и большого классов и 96 троллейбусов по регулируемым тарифам. 59 маршрутов работают по нерегулируемым тарифам. По ним курсируют маршрутные такси – 881 машина. Их обслуживают три юридических лица и 28 индивидуальных предпринимателей.

Однако напомним, что брянцы часто жаловались на агрессивное вождение водителей маршруток и хамское отношение к пассажирам. Также часто поступали жалобы на несоблюдение маршрутчиками графика движения. 

А автобусы и троллейбусы работают по разработанному расписанию. Также важно отметить, что их можно отследить в специальном приложении.

Также напомним, за последние 3 года, автобусный парк увеличился в 2,5 раза . За счет средств областного бюджета приобрели 226 автобусов на сумму 1 млрд 416 млн рублей.

Преимуществом муниципального транспорта также являются регулируемые тарифы. Только в троллейбусах и автобусах можно брянцы могут использовать льготы на оплаты проезда. Напомним, при оплате картой «Мир» с 1 марта по городу можно проехать на 4 рубля дешевле действующих тарифов.

Фото: Марина Свиридова

Сильева Юлия





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+