Николай Валуев сообщил о присвоении тренерам статуса педагогов

Для тех, кто растит чемпионов, это дополнительные социальные гарантии

В своем аккаунте в инстаграм депутат Государственной Думы от Брянской области Николай Валуев искренне порадовался за коллег. Он сообщил, что российский парламент в третьем чтении принял соответствующий законопроект.

Наделение тренеров педагогическим статусом активно обсуждалось, многие об этом просили. И вот мечта стала реальностью. Валуев уточнил, что речь идет о тренерах спортшкол и центров, которые занимаются именно с детьми.

Теперь они, как учителя, смогут получать те же гарантии и социальные выплаты. Это изменит их финансовое положение в лучшую сторону.

По новым требованиям детские центры и спортшколы войдут в особую категорию дополнительного образования, поэтому Минспорта будет создавать новые стандарты и согласовывать с Минпросвещения.

Никто не усомнится, что тренеры – настоящие учителя, для многих парней и девушек они – главные учителя в жизни. И Николай Валуев знает об этом из личного опыта.

- Это люди, в большинстве случаев работающие по призванию. Поэтому считаю совершенно справедливым решение наделить тренеров статусом педагога и обеспечить им дополнительные гарантии, - считает депутат.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+