В Брянске появились новые жертвы точечной застройки

Жители дома по улице Транспортной рассказали "БрянскToday" об очередном строительном беспределе в городе

В редакцию "БрянскToday" на электронную почту поступило письмо от жителя дома №20 по улице Транспортная в Фокинском районе областного центра. Автор уверяет, что они могут стать очередными жертвами точечной застройки. Напомним, что экс-губернатор Николай Денин в свое время неоднократно обещал разобраться с этим злом. Однако на деле в городе продолжался строительный беспредел.

Новая власть тоже заявляла, что с точечной застройкой пора заканчивать. Однако застройщики по-прежнему чувствуют себя весьма вольготно, действуя по принципу "А Васька слушает, да есть". Процитируем обращение жителя улицы Транспортной в полном объеме:

"Уважаемая редакция Брянск Тудей. Убедительно просим Вас разместить на Вашем сайте очередной беспредел Брянских властей. На против нашего дома по ул. Транспортной  20 хотят  влепить очередную многоэтажку. 

Оказывается завернения  и.о. губернатора Богомаза и нового и.о. мэра Тулупова о прекращении точечной застройки остались только словами. 

Сегодня 13.11.2014 выглянув из окна своего дома  я увидел работающие экскаваторы. Паспорта застройки в нарушение норм жилищного кодекса нет. 

По словам жителей на указанному участке будет построена девятиэтажка. Таким образом наш дом по ул. Транспортной 20 окажется полностью в кольце других домов . 

При этом будут нарушены нормы инсоляции (попадания солнечного света) жилых помещений, которыми предусмотрено что бы прямые солнечные лучи попадали в окна квартир в течение 2, 5 часов в день. данные требования установлены 

Санитарно-эпидемиологическими требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях СанПиН 2.1.2.2645-10 .

Прилагаю фотографии и видео увиденного сегодня из окна. МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ В КОЛЬЦЕ БЕТОННЫХ МНОГОЭТАЖЕК.   

ТРЕБУЕМ У ВЛАСТЕЙ БРЯНСКА ОТОЗВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!"

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+