Брянский кооперативный техникум отметил 70-летний юбилей

Торжественное мероприятие с участием преподавателей и студентов учебного заведения состоялось сегодня в театре юного зрителя

Брянский кооперативный техникум отметил 70-летний юбилей со дня образования, сообщили в пресс-службе городской администрации. Торжественное мероприятие состоялось сегодня в театре юного зрителя. На встрече также присутствовали преподаватели, студенты, а также выпускники и педагоги-ветераны.

Техникум открылся в Новозыбкове в 1944 году. В 1955 году учебное заведение переводится в Брянск, в здание, построенное по проекту архитектора В.Н. Городкова. Годом позже открываются заочное отделение и курсы повышения квалификации.

В 1974 году при техникуме появляется профтехучилище, которое обучает специальностям кондитеров, продавцов, поваров, заготовителей. В 1988 году кооперативный техникум возглавил Валерий Наперов, занимающий эту должность и сегодня.

«Мы гордимся достигнутым, радуемся тому, что удалось сделать за прошедшие годы. Юбилей — хороший повод оглянуться назад, когда двигаешься вперед. Техникум и сегодня является престижным, современным образовательным учреждением, соответствующим требованиям общества и государства. Примите искренние поздравления с юбилеем и пожелания дальнейшего развития», — говорит Валерий Наперов.

В 2001 году на базе техникума открывается филиал Московского университета потребительской кооперации (сейчас — филиала Российского университета кооперации). Тогда же на базе техникума создается студенческое потребительское общество, в том числе и для приобретения студентами практических умений и навыков. Хорошей традицией стало проведение благотворительных аукционов.

Деньги, собранные в октябре, были перечислена на счет благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Ванечка». 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+