У сына председателя брянской облдумы нашли "газовый" бизнес

Адвокат Сергей Маслов на сегодняшней сессии потребовал отставки руководителя парламента Владимира Попкова 

Скандал произошел на сегодняшней сессии в Брянской областной думе. Адвокат Сергей Маслов выступил с громкими обвинениями в адрес председателя регионального парламента Владимира Попкова (на фото в центре), который, напомним, ранее занимал должность руководителя ОАО "Брянскоблгаз". 

Маслов фактически говорит, что спикер облдумы лично заинтересован в том, чтобы цена на газ в нашем регионе не уменьшалась. По данным адвоката, одной из газовых фирм-посредников руководит в том числе Александр Владимирович Попков - сын Владимира Попкова. Вот что рассказал "БрянскToday" автор сегодняшнего скандального заявления:

- У нас в Брянской области есть предприятие, которое собирает деньги за поставку газа - ООО «Газпром межрегионгаз Брянск». В учредителях этого предприятия значится три компании, в том числе некое ООО "Лион", которое в свою очередь учредили Людмила Никишина и Александр Попков. Таким образом все мы на сегодняшний день работаем на частную структуру.

Возникает вопрос, почему депутаты это допустили? Почему у нас установлена такая цена? Кто кормит эти структуры, ведь деньги уходят не маленькие? У меня есть на все это документы. Если ты такой патриот, выйди из состава этих компаний. Уменьшите расценки на услуги посредников. Разберитесь, кто питается за счет бюджета области.

Маслов также рассказал, что депутаты просто проигнорировали его выступление. Но сдаваться он не намерен: собирается придать этим фактам как можно большую огласку. 

Также он считает, что председатель облдумы должен уйти в отставку. 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+