Брянская медсестра рассказала, как хранят коронавирусную вакцину в мобильных пунктах

Один из них недавно открылся у ТЦ «Европа»

В Брянской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Для удобства желающих мобильные пункты вакцинации принимают людей у торговых центров.

Недавно еще один пункт открылся возле ТЦ «Европа». На вопросы граждан о том, как в нем организовано хранение вакцины, который необходим особый температурный режим, ответили медики.

Медсестра высшей категории прививочного кабинета поликлиники № 5 Елена Богодел рассказала журналистам, что вакцину доставляют из прививочного кабинета поликлиники №5 в сумке-холодильнике. При этом все упаковки переложены охлаждающими элементами. 

По прибытии в мобильный пункт медики включают холодильник и перекладывают туда вакцину, причем опять же вместе с хладоэлемнтами. Непосредственно перед прививкой ампулы размораживают до температуры тела.

Напомним, мобильный пункт вакцинации возле ТЦ «Европа» работает ежедневно с 11.00 до 18.00. Процедура добровольная и бесплатная.

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+