Фонд защиты прав участников долевого строительства «Дом.РФ» опубликовал список субъектов России, которые быстрее всех завершили мероприятия, запланированные на первый квартал этого года по восстановлению прав обманутых дольщиков. В него вошла и Брянская область.
На Брянщине за этот период помогли 237 пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. Во Владимирской области восстановили права 254 человек, в Санкт-Петербурге - 22, в Костромской области - 211, в Орловской области - 114.
В нашем регионе ситуация с долевым строительством находится на личном контроле у губернатора Александра Богомаза и прокурора региона Александра Войтовича. В последние годы принимаются решительные действия по защите прав обманутых дольщиков.
С 2014 по 2020 год были восстановлены права 1120 обманутых брянцев. Об этом 23 мая сообщает РИА Стрела.
Брянск Today