В Брянске цены на подержанные «Лады» выросли до 1 миллиона рублей

Автосалоны резко увеличили продажи автомобилей с пробегом

В Брянске заметили нестандартную ситуацию на авторынке. Местные автосалоны резко увеличили продажи подержанных автомобилей.

Примечательно, что цена на некоторые модели оказалась выше, чем в тот момент, когда их покупали новыми в салоне. Об этом рассказали наши коллеги из издания «Брянские новости».

Так, цена на автомобили Lada с пробегом поднялась почти до 1 миллиона рублей. Спортивная версия «Лады» обойдется в 923 тысячи рублей. А новые автомобили этой марки можно приобрести и за 734 тысячи рублей. 

Стоимость пятилетнего Kia Picanto сейчас выше на 5 – 6 процентов, чем в 2017 году. Также дорожают Renault Sandero, Land Cruiser Prado, Hyundai Creta.

Эксперты отмечают, что авторынок будет дорожать все сильнее. Ажиотаж в стране не спадает уже больше года.

Это объясняется высоким спросом. Согласно статистике за осень прошлого года, россияне за месяц покупали 500-600 подержанных автомобилей. Особенно хорошо покупаются автомобили, которым менее трех лет. 

Сильева Юлия





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+