«БрянскToday» уже сообщал, что на пляже в Володарском районе возле вокзала автомобили захватили лучшие места для отдыха. Водители ставят свои машины недалеко от воды в тени деревьев, где хотели бы лежать отдыхающие.
Одна из местных жительниц поделилась с нашей редакцией своим возмущением. Которое, как выяснилось, разделяют многие брянцы. Процитируем некоторые отзывы:
- И большинство людей именно так и паркуют свои машины. Не думая, что люди могут испытывать дискомфорт.
- Штрафовать таких надо да пожёстче,. Людям и так продохнуть нечем, так они ещё тачки понаставили!
- В Новозыбкове штрафуют на три тысячи рублей рыбаков. Если нет 200 метров до воды.
К слову, в природоохранных зонах действительно должны действовать ограничения на стоянку машин возле водоемов. При этом допустимое расстояние возле рек составляет 100 метров.
В связи с этим брянцы требуют от сотрудников ГИБДД решительных действий. И отодвинуть автомобили от пляжей.
Брянск Today