Брянские акробаты завоевали золото на чемпионате мира в Женеве

Участие принимают спортсмены из 40 стран

В Женеве (Швейцария) проходит XI первенство и XXVII чемпионат мира по спортивной акробатике. Соревнования продлятся до 4 июля. 

В общей сложности участие принимают спортсмены из 40 стран мира. Соревнования по акробатической гимнастике на чемпионате мира включают пять категорий: мужские пары, женские пары, смешанные пары, женские трио и мужские группы, а также командные соревнования. Участников также делят на возрастные группы. 

Одну из самых больших делегаций представила Россия. Отличились на соревнованиях и брянские акробаты.

Так, сегодня, 29 июня, стало известно, что брянская пара Алина Василевская и Артемий Петровский стали победителями чемпионата мира в своей возрастной категории среди смешанных пар. Об этом рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации. Юные чемпионы занимаются в МАУ БСК «Десна» у Ольги Стручковой.

Сильева Юлия





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+