Власти Брянска раздумали продавать Центральный рынок

В то же время чиновники попробуют выяснить, почему с этого предприятия поступает так мало налогов в бюджет

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске появились слухи о закрытии Центрального рынка. напомним, что вчера в брянском интернете появилась информация о том, что скоро наш город может лишиться рынка в Советском районе.

"Решение о продаже 100 процентов акций, принадлежащих городу в ОАО "Комплекс", принял глава администрации города Вячеслав Тулупов.", - говорится в сообщении издания "Брянские новости".

Также там сказано, что за продажу рынка городская казна рассчитывает получить около 200 миллионов рублей. Сегодня пресс-служба Брянской горадминистрации распространила сообщение о том, что подготовлено постановление об отмене аукциона по продаже 100% акции ОАО «Комплекс».

- Муниципального предприятия МУП «Комплекс» как такового уже нет. В январе 2013 года ещё моим предшественником Сергеем Смирновым было подписано постановление о его приватизации. Сегодня мы исключили этот объект из перечня продаж, - пояснил и.о главы Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов.

Вплотную этим предприятием городские власти собираются заняться в 2015 году. За предыдущие годы арендаторы успели приватизировать большое количество муниципальной собственности.

Пока стоит задача сохранить всё, что ещё осталось в городской собственности; ту землю, которую можно оспорить — постараться вернуть. Тулупов отметил, что 208 млн. рублей, которые планировалось получить от продажи пакета акций, исключены из доходной части бюджета на 2014 года.

- За 9 месяцев 2014 года хозяйствующие субъекты получили порядка 100 млн. рублей от сдачи в аренду всего имущества. Бюджет города же получил всего-навсего чуть больше 8 млн. рублей, - сказал глава.

Возникает вопрос: почему физические и юридические лица зарабатывают на городской земле, а отдачи в бюджет нет.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+