В Стародубе продолжается строительство новой детской площадки

Работы ведут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

В Стародубе Брянской области в микрорайоне многоэтажек по улице Калинина на месте старой демонтированной детской площадки «Грибок» полным ходом идут работы по строительству новой. Территорию благоустраивают в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На данный момент специалисты подрядной организации обустроили асфальтное покрытие под детскую игровую зону (размером 20 на 15 метров), футбольное поле с песочным основанием (35 на 15 м), установили бордюры, уложили тротуарную плитку. 

Об этом информирует издание «Стародубский вестник». На следующем этапе предусмотрены обустройство травмобезопасного мягкого прорезиненного покрытия для дальнейшей установки спортивно-игрового комплекса, установка песочницы, горки, качелей и многого другого. 

Также по всему периметру футбольного поля сделают ограждение. Объект планируется сдать в эксплуатацию к сентябрю текущего года. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено около четырёх миллионов рублей.

Фото: издание «Стародубский вестник»

Сильева Юлия





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+