Брянцы просят обезопасить остановку «Меловая»

К проблеме подключились активисты ОНФ

Жители Брянска просят привести в порядок остановку «Меловая» по улице Чайковского в Бежицком районе. Сейчас пешеходам легко угодить под колеса автомобиля. 

Об этом сообщается в пресс-релизе ОНФ по региону. Поясняется, что дорога сейчас ремонтируется по нацпроекту. Однако тротуар по одной ее стороне проектом не предусмотрен.

- При переходе от остановочного пункта на другую сторону запросто можно угодить под колеса автомобиля – разметки и предупреждающих знаков нет, - говорится в пресс-релизе.

До ремонта остановка «Меловая» находилась примерно в 50 метрах от новой платформы. Тогда это было просто место, где останавливались маршрутки. 

По словам местных жителей, когда-то здесь собирались оборудовать остановочный пункт. Дорога хорошо просматривалась, ее можно было спокойно перейти.

Новая же платформа находится на пересечении улиц Чайковского и Турбинной, за поворотом. Он и ограничивает обзор пешеходам, которым нужно перейти дорогу или пройти вдоль по той стороне улицы, где тротуара не будет.

Люди просят оставить остановку на прежнем месте. Или же сделать там дополнительную «по требованию». Активисты ОНФ за решением проблемы обратились администрацию Брянска.

Сильева Юлия





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+