В Брянске осужденному за взятку в 5 млн полковнику Артемову не смягчили приговор

Он отправится в колонию строгого режима на 9 лет 6 месяцев

В Брянске рассмотрены апелляции защитников, действующих в интересах бывшего замначальника следственного управления УМВД России по Брянской области Сергея Артемова и оперуполномоченного УЭБиПК Сергея Горбачева. Об этом сегодня, 11 августа, сообщила пресс-служба Брянского областного суда.

Напомним, высокопоставленные полицейские вступили в преступный сговор, чтобы получить от обвиняемого взятку в 5 млн рублей. За эти деньги обещали обвиняемому прекратить уголовное преследование.

Часть взятки в размере 2200 долларов США полицейские распределили между собой. Передача оставшейся суммы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Советского районного суда Сергею Артемову назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 5 млн рублей. Его подельнику – на год меньше.

Кроме того, суд лишил их права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет, а также спецзваний «полковник юстиции» и «подполковник полиции». В итоге суд оставил приговор без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+