Брянские парки предложили объединить в одно хозяйство

Это позволит местам отдыха самостоятельно зарабатывать и затем тратить на свое благоустройство деньги

На заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике городского совета депутаты обсудили судьбу парков Фокинского района. Все места отдыха уже давно пребывают в плачевном состоянии. Недавно мы рассказывали о предложении брянского отделения ОНФ выделить из бюджета дополнительные средства и привлечь инвесторов к восстановлению парков.

Депутаты горсовета предложили свой вариант спасения парков. Народные избранники рассматривают возможность объединения парков в единое хозяйство, сообщили в пресс-службе горсовета. Его организационно-правовую форму определят юристы. От этого будет зависеть, смогут ли парки зарабатывать и затем сами тратить на свое благоустройство деньги.

Однозначно, сошлись во мнении депутаты, нужно, чтобы в парках всегда было чисто, уютно, были современные аттракционы и благоустроенные детские площадки. В то же время было отмечено, что сейчас один городской бюджет преображение парков не потянет. Здесь необходимы серьезные инвесторы и дополнительные финансовые вливания.

Депутаты поручили Брянской городской администрации проработать подробно все возможные варианты паркового развития.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+