Корпус брянской школы искусств №2 переедет в здание на улице Калинина

Кровля старого помещения признана непригодной для эксплуатации

Дети будут учиться в отреставрированном историческом здании, построенном меценатами Могилевцевыми. Об этом рассказали в эфире телеканала «Брянская Губерния».

Последние годы один из корпусов детской школы искусств № 2 имени Чайковского занимал второй этаж старого здания рядом с Набережной. Помещение ветшало, а городская администрация не могла его отреставрировать, так как здание не принадлежит муниципалитету.

Экспертиза признала состояние кровли непригодным для эксплуатации и нахождение детей в помещении было небезопасно. Власти приняли решение перевести подразделение школы в здание, находящееся на улице Калинина в трех остановках от прежнего.

До июля этого года оно находилось в аренде у одного из брянских филиалов вуза. Несмотря на солидный возраст, новое помещение находится в хорошем состоянии, сделан ремонт.

Строители обновили и ливневую канализацию, капитально отремонтировали инженерные коммуникации, перенесли санузлы. Как рассказал начальник отдела культуры городской администрации Эдуард Амелькин, администрация запросила экспертизы всех уровней и уже на следующей неделе будет получено заключение.

По рекомендации ГАИ на подходах к школе появились дорожные знаки, пешеходная разметка, лежачий полицейский и светофор. Кроме того, на пешеходных дорожках сменили покрытие.

Местные жители отмечают удачное расположение для школы искусств. Рядом находится Тихвинский храм с детской воскресной школой, а в одной остановке – новый микрорайон «Речной».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+