Завершается строительство первого этапа магистрали «Брянск-I — Брянск-II»

Подрядчик рассказал, что работы ведутся без выходных

В Брянске ударными темпами ведется строительство новой дороги-дамбы. Они находятся на завершающем этапе.

Об этом 19 августа сообщили в пресс-службе регионального управления автомобильных дорог. На участке от места примыкания к кольцу около жд вокзала «Брянск I» до моста через Снежеть выполнена укладка «тощего бетона».

На эту основу уложат еще несколько слоев асфальтобетона. Возле кольца в Володарском районе уже выставлены троллейбусные опоры, по всему периметру устанавливается наружное освещение.

Под мостом специалисты завершают бетонирование скатов струенаправляющих дамб. На самом мосту дорога готова, в ближайшее время на нее нанесут разметку.

Второй этап - замена старого понтонного моста на Набережной новым, железобетонным. Он станет завершающим в реализацию масштабного проекта.

– Работы на строительстве дороги-дамбы ведутся без выходных. Движение по ней планируется открыть в сентябре, – рассказал руководитель подрядной организации ООО «Дорстрой 32» Руслан Кузавлёв.

Новая дорога, которая возводится в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", станет связующим звеном между Володарским и Фокинским районами. Она разгрузит движение на Калинина. Проектом предусмотрен выход к улице Горького в Советском районе.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+