1 сентября в Навле Брянской области откроют новую современную школу

На ее строительство ушел всего лишь 1 год

В Навле быстрыми темпами возвели современное здание школы на 130 мест, а также обустроили спортивную площадку. На их строительство потребовался всего лишь 1 год. Старая постройка школы стала непригодной для обучения навлинских ребят после случившегося пожара.

Учебное заведение даже планировали закрыть. Однако местные жители обратились в правительство Брянской области и лично к Губернатору Александру Богомазу с просьбой о восстановлении учебного заведения. В результате было принято решение о строительстве нового современного здания.

Школу возводили по федеральному партийному проекту «Новая школа» и нацпроекту «Образование». На эти цели было направлено более 100 млн рублей. Кроме этого для образовательного учреждения закупили необходимое оборудование.

Информация об этом размещена в соцсетях регионального правительства. В Навлинской ООШ теперь размещены укомплектованный спортзал, обновленные пищеблок и долгожданный обеденный зал.

Детям теперь не нужно будет переходить из одного здания в другое, чтобы получить горячее питание. Здесь обустроили и спортивную площадку. Ее могут посещать все желающие.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+