Брянский губернатор Александр Богомаз посетил детский сад «Сказка» в Клетне

Экскурсию для губернатора провела заведующая учреждением Людмила Заика

Мы уже рассказывали, что сегодня, 7 сентября, губернатор Брянской области побывал в Дубровском и Рогнединском районах. Третьим муниципальным образованием в программе на сегодняшний день стала Клетня.

Вместе с губернатором в этот район приехали руководитель облдумы Валентин Суббот, депутат Госдумы Николай Валуев, заместитель губернатора Андрей Бардуков. А также эксперт ОНФ по теме «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко, председатель общественного Совета при главе г. Брянска Ирина Агафонова.

Как рассказали на сайте районной газеты «Новая жизнь», в первую очередь глава отправился в детский сад «Сказка». В первую очередь главу региона интересовали условия труда сотрудников, наполняемость групп, содержание территории детсада и его материальную оснащенность. 

«Сказка» рассчитана на 150 детей, в ней сформированы 8 групп, из которых 2 – для самых маленьких. В свое время на строительство и оборудование объекта были направлены более 100 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. В детском саду современные игровые и спальные комнаты, уютные музыкальные и спортивные залы, медицинский и пищевой блоки.  Территория двора разбита на отдельные прогулочные зоны для каждой группы. 

С открытием детского сада был решен вопрос с очередями в дошкольные учреждения Клетнянского района. В «Сказке» трудятся 11 педработников, 9 из них имеют высшую категорию. 

Ольга Краснова





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+