Сегодня в Брянске суд должен арестовать Олесю Сивакову

Заседание, на котором в отношении обвиняемой в смертельном ДТП изберут меру пресечения, состоится в 14.00

Сегодня в Фокинском районном суде города Брянска состоится заседание, на котором должны определить меру пресечения владелице "Инфинити" Олесе Сиваковой, которую обвиняют в в совершении преступления , предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более человек». Наказание по этой статье предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Корреспондент "БрянскToday" планирует побывать на заседании, которое запланировано на 14.00. В суд собираются прийти и родственники погибших ребят. Одна из них, Светлана Солодкова (в ДТП погиб ее брат) рассказала нашему корреспонденту, что пока они не имеют претензий к тому, как проходит следствие:

- Мы с самого начала знали, что именно Сивакова была за рулем, и верили в то, что справедливость восторжествует. Пока на нас никакого давления никто не оказывал, поэтому мы надеемся на честный судебный процесс.

А вот что рассказала Елена Дуленцова, мама погибшей 15-летней девочки:

- Следователи молодцы, они так все организовали, что Сивакова даже не поняла . Накануне ее друг дал показания против нее. Она не осознает, что это сделала она. Сивакова уже верит в свою ложь. Ее выводят - она улыбается, чуть ли не пританцовывает. Говорит, что мы цирк устроили. С нами она никак не общалась. Нам надо от нее лишь покаяние.

У нее тоже растет сын, а она нагло смотрит в глаза нам и врет. Венки передавала какие-то, отдала свою скорую помощь - у меня эта фраза до сих пор стоит в ушах. Или она уже скорые помощи выкупает? Есть информация, что у нее есть свой бизнес на Кипре.

Она штучка не простая, но выражаться культурно не может никак: слово-мат, слово-мат. Мы собираемся поехать к суду и добиваться справедливости. Понимаем, что наших детей не вернуть, но ты попроси хоть прощение...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+