Для Брянска составили список иностранных агентов

В него вошли бывшие и действующий депутаты областной думы, горсовета, а также видные представители СМИ

В Брянске действуют иностранные агенты, готовящиеся изнутри развалить страну по заданию Запада. Такой вывод можно сделать из поста уральского блогера-патриота zergulio, он же Сергей Колясников. Речь идет о выпускниках организации под названием "Московская школа гражданского просвещения", которую на днях включили в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Она была создана в декабре 1992 года при поддержке Совета Европы (до августа 2013 года — "Московская школа политических исследований" МШПИ). Блогер Колясников уверен, что фактически это не что иное, как секта, подрывающая устои страны изнутри. Процитируем отрывки из поста:

"Люди, стоящие за финансированием, не скрывают, что создают такого рода учебные центры по всему мира... Работа в школе шла по всем фронтам. Идеологическая промывка мозгов, причем как с помощью зарубежных лекторов, так и благодаря произведениям российских оппозиционеров...

Кроме того, Школа, подобно акунинской "Азазели", пыталась интегрировать в состав органов власти своих успешных выпускников, дабы те уже изнутри влияли на политику страну, согласно идеологии школы.

Так или иначе причастны к школе, например, бывший губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, зампред правительства Московской области Михаил Кузнецов и недавно покинувший свою должность заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий... и многие другие.

Наконец, большой отряд выпускников составляют представители СМИ: как федеральных, так и, в особенности, региональных, на которых и делается сейчас подобный упор прежде всего. Кто еще знает, сколько таких сект наоткрывалось по всей стране."

Далее блогер дает ссылку на список выпускников школы по регионам и советует читателям зайти и посмотреть, какие должности они занимают в вашем регионе.

Есть здесь и Брянская область, которая представлена довольно известными у нас людьми.

Например, в списке выпускников значится депутат облдумы Игорь Алехин, а также экс-депутаты горсовета (еще в начале 2000-х годов) Раиса Мартынова и Тамара Морозова.

Есть и представители СМИ. Среди них Александр Чернов (на верхнем фото), работавший в ИД "Провинция", интернет-портале "Брянские новости", в "Коммерсанте", клинцовском издании "Ваше личное дело", а также в пиар-службах различных компаний.

Школу окончил и главред интернет-сайта Город32 Юрий Лобунов, а также другие довольно известные брянцы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+