В Брянской области подать заявку на бесплатную газификацию можно онлайн

Сделать это можно по программе социальной догазификации

Газификация частного дома дело хлопотное — кто сталкивался, наверняка знает об этом. Но теперь этот процесс для жителей Брянской области и других регионов стал намного проще и менее затратным, благодаря введению программы социальной догазификации. 
 
Подведением газопровода к границам земельных участков занимается единый оператор газификации. Комплексный договор на подключение люди будут заключать по принципу «единого окна», что сократит сроки работ.
 
А подать заявку стало намного проще. Как сообщили в АО «Газпром газораспределение Брянск», сделать это можно через портал Единого оператора газификации (ЕОГ) или на Госуслугах. Приложив несколько документов, заявка уйдёт на рассмотрение. Кроме того, в личном кабинете можно отслеживать её движение.
 
Первые жители нашего региона уже воспользовались такой возможностью. На прошлой неделе состоялся ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода Кожемяки – Семки – Рудня. Новый газопровод, длиной почти 4 км, построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Брянской области ПАО «Газпром» на 2021–2025 гг. Он создает условия для газификации 23 домов в самой Рудне, и двух – в соседнем поселке Семки.
 
Напомним, в 2020 году председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Брянской области Александр Богомаз подписали Программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+