В первый день голосования на свой избирательный участок пришёл главный врач «Брянской городской больницы», заместитель председателя комитета областной Думы по социальной политике и здравоохранению, заслуженный врач России Константин Воронцов.
Он обратил внимание на то, что на участке для голосования соблюдены санитарные нормы: всё необходимое для санитарной защиты процедуры голосования имеется в наличии. Проводится санобработка рук, измеряется температура.
Выдаётся набор для индивидуального голосования. На участках появились прозрачные барьеры, отделяющие членов комиссии от голосующих.
- Нужно сказать, что эти меры важны не только для голосующих, но и для членов комиссии. Они сегодня на переднем крае важной общественной работы. Им предстоит пройти этот трёхдневный избирательный марафон, пообщаться с множеством людей и не заболеть. Всем желаю здоровья и благополучного итога выборов.
Брянск Today