Троих брянцев осудят за кровавую резню и групповое изнасилование

Отморозки в квартире по улице Фосфоритной зарезали хозяина и надругались над его подругой

Следственными органами по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей областного центра 27-летнего Александра Хавлука, 31-летнего Михаила Шатохина и 26-летнего Олега Ругайса. Об этом сообщает официальный сайт СУ СК по Брянской области.

Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, групповом изнасиловании с особой жестокостью.

По версии следствия, 19 апреля 2014 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения находились в квартире своего знакомого на улице Фосфоритной города Брянска. Поссорившись, Хавлук стал избивать 26-летнего мужчину, которому нанес несколько ударов ножом в голову и бедро.
Затем Хавлук отдал нож Шатохину, и последний по его указанию также ударил потерпевшего ножом в область бедра. От массивной кровопотери мужчина скончался на месте.

Угрожая ножом, отморозки надругались и над находившейся в квартире 32-летней женщиной, которой Хавлук также причинил резаные раны. Кроме того, в январе 2014 года Хавлук избил 39-летнего знакомого. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+