В 2021 году на Брянщине введут рекордное количество спортивных объектов

Развитие спорта в регионе на особом контроле правительства

По всей Брянской области продолжается строительство спортивных объектов, ввод в эксплуатацию которых запланирован в том числе и на этот год. Многие из них возводятся с опережением сроков.

Два объекта уже введены в эксплуатацию. Это спорткомплексы с бассейнами в Дятьково и Жуковке. На подходе пять ледовых арен, два спортивно-оздоровительных комплекса аналогичных уже введенным, огромный Дворец Единоборств, несколько ФОКов различного типа, три спортплощадки для сдачи норм ГТО.

Также еще капитально отремонтируют 10 стадионов. В настоящее время продолжается капитальный ремонт стадиона «Сокол» в Сельцо. 

Здесь проведены необходимые демонтажные работы, подготовлена основа под тренировочное футбольное поле, положен асфальт вокруг него, завезены стройматериалы, в том числе искусственная трава для поля и резиновая крошка для беговых дорожек. Чтобы сделать работы качественно, их укладку пришлось перенести из-за дождей.

Как рассказали в местной администрации, обновленное поле порадует спортсменов уже в октябре. Чуть позже завершат ремонт трибун.

В ходе их демонтажа была выявлена необходимость проведения дополнительных работ и сейчас Управление капстроительства Брянской области вносит изменения в проект. После согласования новой документации на стадионе возобновится ремонт трибун.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+