Брянский филиал Президентской академии примет участие в масштабной грантовой программе

Проект «Приоритет 2030» предусматривает рекордные средства на развитие науки

Как сообщает «Брянская губерния», комиссия Министерства науки и высшего образования отобрала 106 университетов по всей стране, для участия в программе по развитию науки и высшего образования. Первая часть гранта предусматривает выделение 100 миллионов рублей.

На дополнительную часть гранта было отобрано 46 ведущих ВУЗов России. Победителем этого конкурса стала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Приоритет 2030» - масштабная государственная программа, которая предусматривает до 2022 года выделение свыше 47 миллиардов рублей на развитие высшего образования в стране. Такой масштаб является беспрецедентным.

В Брянской области работает филиал Президентской академии. Он является структурным подразделением РАНХиГС и будет участвовать в этой программе.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+