В Ленинградской области нашли беременную 35-летнюю женщину, которую похитили на прошлой неделе. Об этом сегодня, 11 октября, сообщило региональное управление Следственного комитета России.
О похищении стало известно 2 октября. Женщина покинула дом и не вернулась. Спустя сутки был найден ее автомобиль. Чуть позже сожителю потерпевшей начали поступать сообщения с угрозами, если он не переведёт 10 миллионов рублей.
10 октября сотрудники полиции провели операцию, в ходе которой женщину освободили, а подозреваемый был задержан. Им оказался 51-летний Ришат Ахметов, который приехал из Татарстана и решил заработать таким криминальным способом.
На допросе он сознался в преступлении. И подтвердил, что организовал похищение потерпевшей из-за денежного долга её сожителя.
Ольга Краснова