В районах Брянщины продолжается модернизация первичного звена здравоохранения

Для Красногорской ЦРБ приобретено новое оборудование

Модернизация медицинских учреждений коснулась всех районов Брянской области. В рамках программы строят новые ФАПы, проводят капитальные ремонты, закупают современное оборудование и автомобили, а также внедряют в рабочий процесс цифровизации.

Например, для Красногорской центральной больницы по программе было приобретено цифровой флюорограф и рентген-аппарат. Под них будут оборудованы специальные кабинеты.

Также по программе капитальный ремонт самого здания больницы будет сделан в 2023 году. В 6 фельдшерско-акушерских пунктах, находящихся под управлением Красногорской ЦРБ, завершается капитальный ремонт.

В помещениях строители заменили крышу, укрепили фундамент, сделали пандусы. В некоторых ФАПах подвели воду и проложили канализацию.

Внутри сделали отделку, заменили электропроводку, окна, двери и полы. Положительная динамика наметилась в Красной горе и в кадровом вопросе.

По программе «Земский доктор» в район пришли работать 6 специалистов, а в следующем году по целевому набору после вуза придут еще два врача. Все приезжие специалисты могут рассчитывать на предоставление жилья в Красногорском районе.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+