В Брянской области построят 11 мусоросортировочных станций

«Мусорная» реформа стартовала в регионах в 2019 году

В Брянской области продолжается реализация региональной программы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Подробности рассказали на телеканале «Брянская Губерния».

Реализация программы у нас началась почти три года назад и за это время сделано немало. Построены четыре мусоросортировочные станции. Они перерабатывают 80 тысяч тонн отходов в год. Со следующего года больше половины мусора будет сортироваться.

Не менее 10 процентов от этого числа направят на повторное использование на предприятия Брянской области. Планируется, что к 2024 году в нашем регионе заработают 11 мусоросортировочных станций, а весь мусор будет собираться раздельно.

До 2023 за счет внебюджетных средств построят вторую очередь мусорного полигона в Большом Полпино и в Трубчевском районе. Поставлена задача по созданию новых площадок для установки мусорных контейнеров.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+