Чудесное спасение: пропавшую под Навлей женщину нашли в Брянске

Направляясь на поиски потеряшки, Артем заметил ее возле гипермаркета «Линия»

Мы уже рассказывали, что в деревне Щегловка Навлинского района Брянской области без вести пропала 54-летняя Эна Жукова. Она ушла из дома 20 октября. Добровольцы «Лизы Алерт» организовали поиски женщины.

Родные пояснили, что она нуждается в медицинской помощи. Сегодня утром, 23 октября, в Навлинский район готова была сорваться группа поисковиков.

Но все хлопоты чудесным образом завершились в Брянске. Эту историю поведал в соцсетях Артем Ефимов. 

- Выезд планировали на 12.00. В 11.58 я подъехал к гипермаркету Линия в Советском районе, чтобы купить воды, кофе и чего-нибудь на зуб. Боковым зрением замечаю нестандартный силуэт. Недалеко от меня вижу женщину, одета не по погоде. Вспоминаю ориентировку, пункт, одежда - ни одного совпадения, - рассказал Артем.

Но опыт и интуиция не позволили мужчине проехать мимо. Может, ей тоже нужна помощь. Пока парковал машину, женщина зашла в гипермаркет и скрылась из поля зрения.

- Решил позвонить заявителю и спросить, могла ли такая одежда быть на нашей пропавшей. Да. Это её одежда! Это она! Она жива? Где вы ее нашли? - всех эмоций не передать словами. 

В огромном магазине с тремя выходами Артем пока один. Забежал в магазин, предупредил охрану, что в магазине находится человек, который объявлен в розыск. Тем временем, в группе «Лизы Алерт Брянск» объявили срочный сбор.

Охрана проверила весь магазин и выяснила, что женщины в нём нет. По камерам видеонаблюдения установили, что потеряшка покинула магазин через боковой выход и направилась в неизвестном направлении.

В 12.27 к магазину примчались родственники Эны Владимировны. Все силы брошены на прочесывание близрасположенной местности. Дочь женщины отправили домой, вдруг Эна Владимировна пошла в том направлении.

- Ещё двух человек прошу их осматривать места, где можно укрыться от ветра, присесть и т. п. по дороге, по возможности спрашивать у прохожих. В 12.49 все разошлись. К Линии продолжают съезжаются поисковики. Всех на патруль, - рассказал Артем.

В 13.15 раздался звонок от дочери: «Артём! Её нашли! Спасибо вам огромное!» В трубке послышались ноты слёзной радости...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+