За неделю 5149 брянцев заболели ОРВИ

По данным специалистов Роспотребнадзора области, эпидемический порог пока не превышен ни в одной возрастной группе

За прошедшую неделю в Брянской области зарегистрировано 5149 случаев ОРВИ. Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни в одной возрастной группе. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора области.

В Брянске зарегистрировано 2844 случая ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 69,4 на 10 тыс. населения, что на 37,3% ниже эпидемического порога. Превышение эпидпорогов также не зарегистрировано ни в одной возрастной группе.

Анализ возрастной заболеваемости ОРВИ жителей области за последнюю неделю показал, что 4092 случая или 79,5% от числа заболевших составили дети в возрасте до 14 лет.

Наибольшее количество случаев заболевания отмечено в возрастной группе детей в возрасте 3-6 лет (1489 сл.) и в возрастной группе 7-14 лет (1357 сл.). В рамках лабораторного мониторинга было обследовано 12 больных ОРВИ.

Положительных результатов не выявлено. Посещение школ, МДОУ остаётся на уровне межэпидемического периода, приостанавливать учебный процесс нет необходимости.

Специалисты советуют родителям при возникновении у ребёнка первых признаков ОРВИ воздержаться от посещения массовых мероприятий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+