Брянское управление МЧС получило три новых беспилотника

Техника будет использоваться для ведения дистанционной воздушной разведки окружающей среды и получения данных о радиации 

Главное управление МЧС России по Брянской области получило три комплекта беспилотной авиационной системы серии «Гранад ВА-1000». Они представляют собой летательные аппараты вертикального взлета и посадки. БЛА Гранад ВА-1000 - это лёгкая конструкция из углеродного волокна и других высокотехнологичных материалов. 

Беспилотники будут использоваться для ведения дистанционной воздушной разведки окружающей среды и получения данных о радиационной составляющей в приземном и воздушном слоях атмосферы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Они могут летать с помощью дистанционного управления или автономно на основе навигационной системы GPS - ГЛОНАСС.

Благодаря уникальной системе опорной, высотной и курсовой ориентации даже совершенно неопытные пилоты могут научиться управлять БЛА за короткий промежуток времени.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+