В Брянске общественники просят отремонтировать теплотрассы

В областном центре оголенные трубы растянулись на 600 метров

Брянские активисты ОНФ провели в Брянске рейд «С теплом – труба». Мониторинг общественников показал, что общая протяженность оголенных труб надземных теплотрасс составляет свыше 600 м.

Информацию передали в прокуратуру. Общественники просят администрацию Брянска провести работу по восстановлению изоляции на надземных теплотрассах.

Почти все проблемные теплотрассы находятся в поселке Белые Берега Фокинского района Брянска. Так, трубопровод на улице Строителей по-прежнему оголен. Он подает тепло в жилые многоквартирные дома. Территория тонет в мусоре и зарослях кустарника.

Оголенные участки обнаружили и на теплотрассе от детского сада «Рябинушка» до социального центра на улице Ромашина. По словам местных жителей, трубы ремонтируют, но хулиганы постоянно сводят труды коммунальщиков на нет.

Проблемы нашли и на теплотрассе на улице Карла Маркса возле домов № 10 и № 11. Там также повреждена изоляция. 

Теплотрасса на улице Ромашина возле домов № 4 и № 6 полностью отремонтирована. Однако общественники в ходе рейда выявили, что кран, установленный на перемычке труб возле дома № 6, находится в неисправном состоянии. Из него постоянно капает вода.

В Володарском районе Брянска общественники осмотрели теплопровод на улице Кольцова возле детсада № 114 «Чебурашка». Он почти полностью приведен в порядок, но около 11 м труб не изолированы.

- Как показал очередной мониторинг, замерзшим котам у нас еще есть где погреться холодной зимой. Теплотрассы в городе активно ремонтируются, и мы рассчитываем, что скоро дойдет очередь и до тех проблемных объектов, которые мы выявили, – отметил член регионального штаба Народного фронта в Брянской области Валерий Егорушкин.

Сильева Юлия





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+