В Хабаровском крае подростки жестоко избили сверстника. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщили федеральные СМИ.
Подростки сняли видео, где издеваются над своим одноклассником, после чего выложили съемку в сеть. На кадрах видно как мальчику наносят сильные поставленные удар в голову.
На видео обратило внимание объединение «Амур.Поиск». Его руководитель Сергей Савельев рассказал, что мальчик подвергается систематическим избиениям.
Один из участников нападения занимается самбо, не смотря на это он часто с компанией доводил сверстника до слез. При этом о ситуации знает тренер юного спортсмена, также в школе эта информация не стала новой.
- Я не знаю, почему молчит мама. Возможно, это кому-то выгодно. Надеюсь, правоохранительные органы обратят внимание на ситуацию, — рассказывает Сергей.
Нападавшему подростку всё сходит с рук из-за его спортивных достижений. Издание обратилось к детскому омбудсмену по Хабаровскому краю Виктории Трегубенко. Она заявил, что уже в курсе ситуации, и отметила, что полицией проводится проверка.
Ольга Краснова