Брянские самбисты привезли 10 медалей с соревнований ЦФО

С 18 по 20 декабря в городе Можайске состоялись первенство и чемпионат среди юниоров и мужчин

С 18 по 20 декабря в городе Можайске состоялись первенство и чемпионат ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин. Сборная команда Брянской области завоевала три золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. В общекомандном зачете среди среди мужчин брянцы вторыми. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления физической культуры и спорта.

Так, среди мужчин Дмитрий Сухоцький и Александр Ульяхов стали победителями в весовых категориях 68 и 82 кг. соответственно. На высшую ступень пьедестала в весовой категории до 100 килограмм поднялся Илья Фомичев

Победители и призеры (юниоры):

2 место – Хрычев Артем, в.к. + 100 кг. (ДЮСШ «Торпедо», Терешок Александр Алексеевич);

3 место – Феськов Владислав, в.к. 74 кг. (СДЮСШОР по борьбе, Хотмиров Сергей Зосимович);

3 место – Божа Юрий, в.к. 82 кг. (Глинищевская ДЮСШ, Михалин Игорь Васильевич, Шмаков Александр Маркович).

Победители и призеры (мужчины):

1 место – Сухоцький Дмитрий, в.к. 68 кг. (ДЮСШ «Торпедо», Терешок Александр Алексеевич);

1 место – Ульяхов Александр, в.к. 82 кг. (ДЮСШ «Торпедо», Терешок Александр Алексеевич);

1 место – Фомичев Илья, в.к. 100 кг. (СДЮСШОР «Русь», Михалин Игорь Васильевич);

2 место – Моторкин Андрей, в.к. 82 кг. (СДЮСШОР по борьбе, Хотмиров Сергей Зосимович);

3 место – Власов Денис, в.к. 52 кг. (ДЮСШ «Торпедо», Терешок Александр Алексеевич);

3 место – Табурченко Павел, в.к. 74 кг. (ДЮСШ «Торпедо», Терешок Александр Алексеевич);

По итогам этих соревнований все перечисленные брянские самбисты завоевали право участвовать в первенстве и чемпионате России 2015 года, а Артем Хрычев выполнил норматив мастера спорта России.