В Брянской области 17-летнего пермяка осудят за создание экстремистского сообщества

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего уроженца Пермского края. Он обвиняется в создании экстремистского сообщества.

Как пояснили 9 ноября в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области, было установлено, что с марта по август 2020 года обвиняемый в Перми создал и возглавил экстремистское сообщество. Разработал его структуру, распределив в нем обязанности среди троих участников – жителей Пермского края. 

Затем создал еще два сообщества: «Национально-возрожденческая стезя русского патриотизма» («НВСРП») и «Правый обозреватель (Национализм) Брянск». Размещал в соцсетях листовки.

11 июня юных экстремистов задержали сотрудники УФСБ России по Брянской области при попытке распространения экстремистских материалов в Брянске.

Материалы дела с обвинительным заключением переданы прокурору. Брянцам напомнили, что за подобные преступления им грозит до 10 лет колонии.

Иван Избушкин





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+