Мы уже рассказывали, что сегодня утром, 15 ноября, в Брянске водители сервиса «Яндекс.Такси» устроили протестную акцию . Напомним, несколько таксистов собрались на старом аэропорту и игнорировали поступающие заявки.
Подобные акции проводились и в других городах. По словам водителей, они были вынуждены пойти на данную меру из-за уменьшения гарантийных выплат.
Со слов таксистов, зарплаты снизились с 5800 они до 4400 рублей. Люди требовали от агрегатора повысить им зарплату. Отметим, что многочисленной акция не получилась.
Ситуацию прокомментировали представители сервиса «Яндекс.Такси». Они объяснили, что сервис работает в обычном режиме.
Перевозчики активно выполняют заказы, их количество растет. Средний доход водителей с прошлой осени в Брянске вырос на 20 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Представители сервиса отмечают, что брянские таксисты зарабатывают в среднем около 400-430 рублей в час. Это распространяется даже на тариф «Эконом».
Сильева Юлия