Сотрудник брянского кладбища вымогал с родственников покойника 40 тысяч рублей

Сотрудники полиции задержали мужчину при получении денег, в данный момент устанавливается причастность к преступлению других лиц

Мы уже сообщали о том, что в августе этого года 42-летний Александр Ермолин, представившись работником Бежицкого кладбища, потребовал у местного жителя 45 тысяч рублей за выделение участка под захоронение.

Недавно суд приговорил мошенника к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года. Сегодня пресс-служба УМВД распространила информацию о том, что еще один работник кладбища попался на вымогательстве денег.

Работник Брянского МУП по вопросам похоронного дела требовал с двух жительниц Советского района незаконное денежное вознаграждение в размере 40  тысяч рублей за выделение места под захоронение.

24 декабря в ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела ЭБиПК задержали работника МУП по вопросам похоронного дела кладбища Советского района при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 40 000 рублей.

В настоящее время полицией устанавливаются подробности преступления, а также причастность к противозаконной деятельности иных должностных лиц из числа работников муниципального унитарного предприятия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+