В Брянске отменят грабительские тарифы на проезд в маршрутках

Резкое повышение цен на услуги городского транспорта вызвало возмущение у руководителя региона Александра Богомаза

Напомним, что на прошлой неделе брянцев буквально шокировало известие о том, что в городе повышается плата за проезд в маршрутных такси. Причем сразу с 14 до 18 рублей. На сайте "БрянскToday" эта новость вызвало настоящую волну возмущенных комментариев. Люди не скупились на "благодарности" в адрес властей, досталось и главе региона.

А сегодня на ситуацию отреагировал сам врио губернатора. В свойственной ему жесткой манере Александр Богомаз назвал столь резкое повышение тарифов настоящим грабежом. И тут же на совещании потребовал у чиновников внятных объяснений (по некоторым данным вопросом занимался в том числе уволенный ныне вице-губернатор Александр Касацкий). 

А не дождавшись таковых, приступил к оргвыводам. Первым из которых стало увольнение начальника управления государственного регулирования тарифов Брянской области Натальи Калюк. 

Кроме того, Богомаз приказал создать специальную комиссию, которая должна в кратчайшие сроки разобраться в вопросе.

Что касается приказа о повышении проезда в маршрутках до 18 рублей, то его, в ближайшее время, вероятно, отменят. Можно предположить, что он будет стоить 16 рублей (в ночное 18)...

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+