Анализ потребности школ в капремонте, проведенный министерством просвещения РФ, показал, что 146 зданий брянских учреждений образования могут принять участие в федеральной программе модернизации школьных систем образования. Об
этом стало известно на заседании штаба правительственной комиссии по развитию регионов под председательством Марата Хуснуллина.
В режиме видеосвязи в нем приняли участие глава региона Александр Богомаз и врио замгубернатора, курирующий вопросы строительства, Николай Симоненко. Федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» подразумевает капремонт зданий образовательных учреждений.
Планируется, что программа будет действовать с 2022 по 2026 года. Ранее брянское правительство направило предварительную заявку для участия в программе и софинансирование капремонтов в 2022-2023 годах.
В нее вошли 29 зданий образовательных учреждений. Они получили положительное заключение госэкспертизы о достоверности сметы на капремонт. Еще 12 школ сейчас разрабатывают проектно-сметную документацию.
Иван Избушкин